• 1 корпус: ул. Куйбышева, 169/5

Здание корпуса типовое, двухэтажное.

Имеется 10 прогулочных участков по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками. На территории также имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

В здании имеются следующие помещения:

• музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • 2 кабинета логопеда;
  • кабинет психолога;
  • медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор).
  • методический кабинет.

Просторные групповые помещения имеют игровую, познавательную, обеденные зоны, раздевалки. Во всех группах имеются отдельные спальные помещения. Библиотечный фонд представлен в виде 1370 экземпляров книг, в том числе научно-педагогической и методической литературы. Развивающая предметно-пространственная среда групп соответствует современным требованиям и организована с учетом возрастных особенностей детей, программных задача и ФГОС ДО.

• 2 корпус: ул. Лукоянова, 10

Здание типовое, двухэтажное. Групповые помещения совмещены со спальнями.

Детский сад имеет 4 прогулочных участка по числу возрастных групп. Они озеленены, оснащены верандами, песочницами, детскими постройками. На территории ДОУ имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на улице и проведения спортивных мероприятий.

Библиотечный фонд корпуса представлен в виде 812 экземпляров книг, в том числе научно-педагогической и методической литературы.

В здании имеются следующие помещения:

• Музыкальный (физкультурный) зал;
  • Медицинский блок (кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор);
  • Кабинет куратора корпуса.

Сведения о средствах обучения и воспитания: игрушки, магнитные доски, муляжи, макеты, наглядные методические пособия, материал для ручного труда, игровые модули, развивающие дидактические игры, физкультурное оборудование, музыкальные инструменты, интерактивные доски, ноутбуки, различные конструкторы (деревянные, металлические, электрические, магнитные, лего-конструкторы), игровое оборудование для сюжетно-ролевых игр, режисерской игры, различные плакаты и картины, средства для изобразительной деятельности.