Структура и органы управления Образовательной Организацией

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - Детский сад № 69» г. Перми создан в 1959 году, 2010 г. – холдинг.

Имеет 2 здания:

• г. Пермь, ул.Куйбышева , д.169/5 (корпус № 1), тел/факс 242-13-14, 242-05-32
  • г. Пермь, ул.Лукоянова , д.10 (корпус № 2) , тел.242-66-33

В МАДОУ функционируют 14 групп, из них:  8 общеразвивающих (для детей с 3 до 7 лет), 2 – компенсирующие (для детей с ТНР и ЗПР), 1 - комбинированная, 3 общеразвивающие (для детей от 1 до 3 лет).

В том числе:

• Ясельная группа (2-3 года) - 3;
  • Младшая группа (3-4 года) – 2;
  • Средняя группа (4- 5 лет) – 2;
  • Старшая группа (5 – 6 лет) – 2;
  • Старшая группа компенсирующая (5 – 6 лет) – 1 ;
  • Подготовительная к школе группа (6 – 7 лет) – 1;
  • Комбинированная (5-7) - 1
  • Разновозрастная (3-7) - 1
  • Подготовительная к школе компенсирующая (6 – 7 лет) – 1.

Структурных подразделений нет

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом учреждения, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения. Коллегиальными органами управления Учреждения являются Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Наблюдательный Совет, Управляющий Совет.

Исполнительный орган

Заведующий Осуществляет непосредственное руководство Учреждением в соответствии с действующим законодательством, Уставом и несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Коллегиальные органы управления

Наблюдательный Совет

Наблюдательный совет Учреждения избран в составе 7 членов. Полномочия Наблюдательного совета реализуются в соответствии с Уставом Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива

Состоит из сотрудников, работающих в учреждении. Общее собрание является постоянно действующим органом без ограничения срока его действия. Компетенция Общего собрания реализуется в соответствии с Уставом Учреждения.

Педагогический Совет

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения. Деятельность Педагогического совета направлена на реализацию образовательной деятельности в Учреждении, рассмотрение сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта.

Управляющий Совет Общая численность Управляющего совета составляет 7 человек. Срок полномочий Управляющего совета три года. Управляющий совет имеет полномочия и осуществляет функции в соответствии с Уставом Учреждения